Aktuell

26.07.2021

Erstvermietung Obsthalden mehr  


03.01.2021

Was bisher geschah .... mehr  


Unterhalt & Hauswarte

Stefan Koller Stefan Koller
Teamleitung
koller@eigengrund.ch
Telefon +41 44 404 50 47



Hauswartung

Shyqeri Reshani Shyqeri Reshani
Fachleitung Siedlung
reshani@eigengrund.ch
Telefon +41 79 830 70 56
leer Hauswartung Siedlungen:
Haupt, Dänikon
Unterdorf, Dänikon
Schachenmatt, Dietikon
Nachbarhaus Die Schächli, Dietikon
Untere Reppisch

Hauswartbriefkasten:
Alte Landstrasse 6
Alte Landstrasse 28
Schächlistrasse 2
Schächlistrasse 2
Untere Reppischstrasse 9
Gianluca Bassini Gianluca Bassini
Fachleitung Siedlung
bassini@eigengrund.ch
Telefon +41 79 738 40 75
leer Hauswartung Siedlungen:
Letzigraben, Zürich
Pünt, Egg
Rössliwis, Egg
Rütibach, Egg


Hauswartbriefkasten:
Letzigraben 33
Püntstrasse 12
Rössliwis 23
Püntstrasse 30

Yago Rial Yago Rial
Fachleitung Siedlung
rial@eigengrund.ch
Telefon +41 79 536 53 93
leer Hauswartung Siedlungen:
Giessächer, Geroldswil-Fahrweid
Nachbarhaus Letzigraben 5 + 11
Nachbarhaus Letzigraben 17 + 19


Hauswartbriefkasten:
Giessacherstrasse 5
Letzigraben 33
Letzigraben 33
Matko Babaja Matko Babaja
Fachleitung Siedlung
babaja@eigengrund.ch
Telefon +41 79 830 70 64
leer Hauswartung Siedlungen:
Glanzenberg, Dietikon
Gutstrasse, Zürich



Hauswartbriefkasten:
Glanzenbergstrasse 12 + 26
Gutstrasse 218

Sergio Rodriguez Sergio Rodriguez
Fachleitung Siedlung
rodriguez@eigengrund.ch
Telefon +41 79 394 36 84
leer Hauswartung Siedlungen:
Hirzenbach, Zürich
Überland, Zürich
Am Wasser, Zürich


Hauswartbriefkasten:
Hirzenbachstrasse 9
Ueberlandstrasse 337
Am Wasser 100 + 116, Tiefgarage

Daniela Thalmann Daniela Thalmann
Fachleitung Siedlung
Im Mutterschaftsurlaub
bis 31.12.2021
leer Hauswartung Siedlungen:
Winzerhalde, Zürich
> Stellvertretung: Sergio Rodriguez
Limmatblick, Dietikon
> Stellvertretung: Shyqeri Reshani
Schönegg, Dietikon
> Stellvertretung: Matko Babaja
Brunau, Weiningen-Fahrweid
> Stellvertretung: Yago Rial

Hauswartbriefkasten:
Winzerhalde 40
Limmatstrasse 1 + 9
Schöneggstrasse 161
Brunaustrasse 4
Vuk Pantelic Vuk Pantelic
Lernender
pantelic@eigengrund.ch
Telefon +41 79 379 11 92



Umgebung/Garten

Alexander Gasser Alexander Gasser
Fachleitung Umgebung
gasser@eigengrund.ch
Telefon +41 79 154 86 80
Fernando R. Campos Fernando R. Campos
Mitarbeitender
campos@eigengrund.ch
Telefon +41 79 195 83 09



Reinigung

 José Antonio Arijón José Antonio Arijón
Fachleitung Reinigung
arijon@eigengrund.ch
Telefon +41 79 338 50 94
Miriam Delgado Miriam Delgado
Mitarbeitende
delgado@eigengrund.ch
Telefon +41 79 154 47 04
Cemil Göktas Cemil Göktas
Mitarbeitender
goektas@eigengrund.ch
Telefon +41 79 901 17 51