Aktuell

11.06.2020

Siedlung Obsthalden mehr  


07.04.2021

Keine Siedlungsanlässe bis auf Weiteres mehr  


Unterhalt & Hauswarte

Stefan Koller Stefan Koller
Teamleitung
Unterhalt & Hauswarte
koller@eigengrund.ch
Telefon 044 404 50 47



Hauswartung

Shyqeri Reshani Shyqeri Reshani
Hauswart
reshani@eigengrund.ch
Telefon 079 830 70 56
leer Hauswartung Siedlungen:
Haupt, Dänikon
Unterdorf, Dänikon
Schachenmatt, Dietikon
Nachbarhaus Die Schächli, Dietikon
Untere Reppisch

Hauswartbriefkasten:
Alte Landstrasse 6
Alte Landstrasse 28
Schächlistrasse 2
Schächlistrasse 2
Untere Reppischstrasse 9
Gianluca Bassini Gianluca Bassini
Hauswart
bassini@eigengrund.ch
Telefon 079 738 40 75
leer Hauswartung Siedlungen:
Letzigraben, Zürich
Pünt, Egg
Rössliwis, Egg
Rütibach, Egg


Hauswartbriefkasten:
Letzigraben 33
Püntstrasse 12
Rössliwis 23
Püntstrasse 30

Yago Rial Yago Rial
Hauswart
rial@eigengrund.ch
Telefon 079 536 53 93
leer Hauswartung Siedlungen:
Giessächer, Geroldswil-Fahrweid
Nachbarhaus Letzigraben 5 + 11
Nachbarhaus Letzigraben 17 + 19


Hauswartbriefkasten:
Giessacherstrasse 5
Letzigraben 33
Letzigraben 33
Matko Babaja Matko Babaja
Hauswart
babaja@eigengrund.ch
Telefon 079 830 70 64
leer Hauswartung Siedlungen:
Glanzenberg, Dietikon
Gutstrasse, Zürich



Hauswartbriefkasten:
Glanzenbergstrasse 12 + 26
Gutstrasse 218

Sergio Rodriguez Sergio Rodriguez
Hauswart
rodriguez@eigengrund.ch
Telefon 079 394 36 84
leer Hauswartung Siedlungen:
Hirzenbach, Zürich
Überlandstrasse, Zürich
Am Wasser, Zürich


Hauswartbriefkasten:
Hirzenbachstrasse 9
Ueberlandstrasse 337
Am Wasser 100 + 116, Tiefgarage

Daniela Thalmann Daniela Thalmann
Hauswartin
thalmann@eigengrund.ch
Telefon 079 917 15 18
leer Hauswartung Siedlungen:
Winzerhalde, Zürich
Limmatblick, Dietikon
Schönegg, Dietikon
Brunau, Weiningen-Fahrweid

Hauswartbriefkasten:
Winzerhalde 40
Limmatstrasse 1 + 9
Schöneggstrasse 161
Brunaustrasse 4
Elvira Bernegger Elvira Bernegger
Hauswartin

Telefon 079 509 76 44
leer Hauswartung Siedlungen:
Rössliwis, Egg

Hauswartbriefkasten:
Rössliwis 23, Egg
Philippe Zingg Philippe Zingg
Technischer Hauswart TFM
zingg@eigengrund.ch
Telefon 078 623 66 90
Vuk Pantelic Vuk Pantelic
Lernender
Fachmann Betriebsunterhalt EFZ
pantelic@eigengrund.ch
Telefon 079 379 11 92



Umgebung/Garten

Alexander Gasser Alexander Gasser
Gärtner
gasser@eigengrund.ch
Telefon 079 154 86 80
Fernando Rodrigues Campos Fernando Rodrigues Campos
Gärtner
campos@eigengrund.ch
Telefon 079 195 83 09



Reinigung

 José Antonio Arijón José Antonio Arijón
Leitung Unterhaltsreinigung
arijon@eigengrund.ch
Telefon 079 338 50 94
Miriam Delgado Miriam Delgado
Unterhaltsreinigung
delgado@eigengrund.ch
Telefon 079 154 47 04
Cemil Göktas Cemil Göktas
Unterhaltsreinigung
goektas@eigengrund.ch
Telefon 079 901 17 51