Aktuell

19.01.2018

Erstvermietung Letzigraben – 2. Runde startet am 29. Januar mehr  


21.01.2018

75 Jahre SGE – Tragen Sie bei zu einem bunten Jubiläumsjahr 2019! mehr  


08.06.2018

Bitte Datum reservieren! Die nächste Generalversammlung findet am Freitag 8. Juni 2018 statt. mehr  


Teamleiter Unterhalt & Hauswarte

Stefan Koller Stefan Koller
Teamleitung Unterhalt & Hauswarte
koller@eigengrund.ch
Telefon 044 404 50 47



Hauswartung

Shyqeri Reshani Shyqeri Reshani
Hauswart
reshani@eigengrund.ch
Telefon 079 830 70 56
leer Hauswartung Siedlungen:
Giessächer, Geroldswil-Fahrweid
Haupt, Dänikon
Unterdorf, Dänikon
Untere Reppisch, Dietikon
Schachenmatt, Dietikon

Hauswartbriefkasten:
Giessäckerstrasse 5
Alte Landstrasse 6
Alte Landstrasse 28
Untere Reppischstrasse 9
Schächlistrasse 2
Gianluca Bassini Gianluca Bassini
Hauswart
g.bassini@eigengrund.ch
Telefon 079 738 40 75
leer Hauswartung Siedlungen:
Überland, Zürich
Hirzenbach, Zürich
Pünt, Egg
Rössliwis, Egg


Hauswartbriefkasten:
Überlandstrasse 337
Hirzenbachstrasse 9
Püntstrasse 12
Rössliwis 23

Matko Babaja Matko Babaja
Hauswart
babaja@eigengrund.ch
Telefon 079 830 70 64
leer Hauswartung Siedlungen:
Glanzenberg, Dietikon
Gutstrasse, Zürich
Schönegg, Dietikon


Hauswartbriefkasten:
Glanzenbergstrasse 12 + 26
Gutstrasse 218
Schöneggstrasse 161

Sergio Rodriguez Sergio Rodriguez
Hauswart
rodriguez@eigengrund.ch
Telefon 079 394 36 84
leer Hauswartung Siedlungen:
Brunau, Weiningen-Fahrweid
Winzerhalde, Zürich
Am Wasser, Zürich
Limmatblick, Dietikon

Hauswartbriefkasten:
Brunaustrasse 6
Winzerhalde 40
Am Wasser 100 + 116, Tiefgarage
Limmatstrasse 1 + 9
Elvira Bernegger Elvira Bernegger
Hauswartin

Telefon 079 509 76 44
leer Hauswartung Siedlungen:
Rössliwis, Egg

Hauswartbriefkasten:
Rössliwis 23, Egg
Corinne Rühle Corinne Rühle
Hauswartin
ruehle@eigengrund.ch
Telefon 079 195 83 09
leer Hauswartung Siedlungen:
Unterhalt Grünanlagen und
allgemeine Räume

Hauswartbriefkasten:
keinen
Yago Rial Yago Rial
Lernender
Fachmann Betriebsunterhalt EFZ
rial@eigengrund.ch
Telefon 044 404 50 40